Порошенко назвал себя «президентом мира»

20-05-2015, 16:00 \\ Политика
Глава Украины требует от России выполнения условий Минских договоренностей.
Сегодня, в Киеве Петр Порошенко сделал очередное заявление о том, что российские партнеры не придерживаются условий Минских договоренностей, а также обвинил их в агрессии на территории юго-востока Украины. Так, во время своего выступления Порошенко сказал:
«Я — президент мира. Я делаю все, чтобы сохранить мир. Поэтому я был в Минске, и у нас были очень тяжелые 18-ти часовые переговоры без перерывов 12 февраля текущего года».
Украинский президент не стесняется в выражениях, давая интервью представителю ВВС. Порошенко отметил, что условия Минских соглашений, подписанных ранее, не выполняются. Президент рассказал, что на Донбассе происходит не гражданская война, как это усиленно муссируют российские СМИ, а настоящая война с внешним агрессором. Кроме  того, Порошенко выдвинул версию, что с наступлением лета бои могут усилиться из-за поступления новых сил противника. Президент Украины заявил, что не верит Владимиру Путину, однако у него нет выбора и он должен с ним сотрудничать, чтобы попытаться урегулировать ситуацию дипломатическим путем.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю