Порошенко заявил, что вернет донецкий аэропорт

12-05-2015, 08:00 \\ Политика
Президент обещает не только отвоевать захваченную территорию, но и отстроить аэропорт.
Вчера, на показе документального фильма «Аэропорт», президент Украины сделал заявления, рассказав всем, что планирует не только вернуть контроль над захваченной территорией Донецка, но и отстроить разрушенный до основания донецкий аэропорт. В завершении своего выступления Петр Порошенко произнес:
«Я не сомневаюсь — мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины».
Отдельной благодарности в выступлении президента, были удостоены обычные солдаты, которые ценой собственной жизни заплатили за то, чтобы враг не распространился по всей украинской земле, а остановился на юго-востоке. Напомним, что сражения за территорию аэропорта велись более двух месяцев. В начале этого года ополченцы захватили аэропорт, но, не смотря на это, минские договоренности не соблюдаются и территория все время обстреливается.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю