Порошенко сказал, что война может начаться в любой момент

28-04-2015, 14:00 \\ Политика
Стороны конфликта ежедневно обстреливают друг друга, не смотря на режим прекращения огня.
Действующий президент Украины, Петр Порошенко, заявил, что война может возобновиться в любой момент. Он акцентирует внимание на том, что, не смотря на прекращение огня, регулярно проходит обстрел приграничных, на линии огня, территорий. Интересно, что обе стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима тишины, однако не признают своей вины. Об опасности начала активной фазы боевых действий Петр Порошенко рассказал на Международной конференции, которая направлена на поддержку Украины. Трансляцию данного мероприятия проведут сегодня несколько крупных украинских телеканалов.  Так, на открытии конференции, президент страны заявил:
«До сих пор над нами висит угроза войны. Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности сомневаться и отступать».
Несмотря на подобные заявления, Порошенко пытался акцентировать внимание собравшихся на том, что Минские договоренности должны быть соблюдены в полной мере. В ходе мероприятия президент рассказывал об инвестиционных выгодах, представляемых Украиной, а также об угрозе со стороны Российской Федерации.
Поделиться новостью:
Главное за неделю