Пентагон: Идлиб стал «гнездом террористов» из-за России и Сирии

27-09-2018, 09:26 \\ Политика

Ответственность за ситуацию в данном регионе лежит на Москве и Дамаске. Так считает помощник главы Пентагона Роберт Карем.

 Как стало известно, Пентагон обвинил Россию и Сирию в ситуации с «гнездом террористов» в Идлибе. По словам Роберта Карема, «гнездо боевиков» образовалось из-за «подхода» России и президентского режима главы Сирии Башара Асада.

Представитель Пентагона высказался с критикой против действий России и Сирии, которые стараются укрепить контроль на местах. По словам Карема, российские и сирийские власти используют для «зачистки» зоны деэскалации и договариваются с местными жителями. В Пентагоне считают, что из-за Сирии и России Идлиб превратился в «свалку» самых серьезных террористов.

В США настаивают, чтобы в Идлибе не проводилась военная операция. По данным СМИ, в провинцию смогли проникнуть все «отъявленные» боевики. Некоторые источники сообщают, что на данный момент в Идлибе действительно образовалось «гнездо террористов». Якобы, сейчас там «засели» порядка 20-30 тысяч боевиков.

Поделиться новостью:
Главное за неделю