Песков отрицает отказ России принять Нетаньяху после крушения Ил-20

26-09-2018, 15:44 \\ Политика / От редакции

Пресс-секретарь Кремля обвинил израильское издание в дезинформации. 26 сентября он прокомментировал политическую ситуацию вокруг авиакатастрофы в Сирии.

 По данным Haaretz, вскоре после крушения российского самолета-разведчика Ил-20 от Израиля в Москву для урегулирования ситуации хотели послать делегацию высокопоставленных политиков. Её могли составить премьер-министр Биньямин Нетяньяху, глава Минобороны Авигдор Либерман, председатель Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат, а также руководители Генштаба и Армии. Газета пишет, что в России израильским чиновникам ответили отказом, предложив решать вопросы исключительно на уровне командования ВВС.

Дмитрий Песков отрицает планы о делегации со стороны Израиля. Он утверждает, что Беньямин Нетаньяху и не думал лично отправляться в Россию, а изначально задумал отправить только военных. Так стороны и договорились. Дмитрий Песков отметил, что Haaretz опубликовали "неправильную информацию".

Напомним, 17 сентября в Ил-20 попала ракета из комплекса С-200 ПВО Сирии. По данным Министерства обороны РФ, российский самолет с 15 военнослужащими на борту подставил израильский F-16, которому снаряд и предназначался.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю