Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий угодил в «Чистилище» базы данных «Миротворца»

26-09-2018, 15:12 \\ Политика

Митрополита Онуфрия внесли в базу «Миротворца», так как он - «агент влияния» РПЦ. Также главу УПЦ МП внесли в «Чистилище» из-за того, что тот выступает против автокефалии.

 Как стало известно, после вчерашнего заседания Священного Синода Украинской православной церкви в «Чистилище» базы данных «Миротворца» угодил митрополит Онуфрий. Поводом для этого стал тот факт, что он отказался встретится с экзархами Константинопольского патриархата.

Еще одним аргументом «Миротворца» стало требование Священного Синода УПЦ. От экзархов патриарха Варфоломея потребовали, чтобы они «покинули каноническую территорию УПЦ». В РПЦ уже прокомментировали инцидент. Там сказали, что внесение имени митрополита Онуфрия в базу данных «Миротворца» говорит о чести главы УПЦ МП.

В «Чистилище» «Миротворца» к страничке данных о митрополите Онуфрия (его настоящее имя – Березовский Орест Владимирович) прикреплены скриншоты из СМИ. На них показаны новости о действиях главы УПЦ МП и снимки митрополита Онуфрия с патриархом Кириллом и президентом России Владимиром Путиным.

Пока что не известно, как сам митрополит Онуфрий отреагировал на то, что угодил в «Чистилище». Сайт «Миротворец» известен тем, что в его базу данных вносятся личные данные и информация о тех, кто посещал Крым не через украинскую границу. Также туда вносят ополченцев и боевиков самопровозглашенных республик и лиц, которые поддерживают конфликт на Востоке Украины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю