Госдума единогласно одобрила поправки Путина к пенсионной реформе

26-09-2018, 11:22 \\ Политика

Согласно поправкам, которые выдвинул на рассмотрение президент России Владимир Путин, женщины теперь будут идти на пенсию в 60 лет. До этого Кабмин хотел, чтобы женщины шли на пенсию в 63 года.

 Как стало известно, 26 сентября в Госдуме состоялось заседание, в ходе которого депутаты единогласно одобрили поправки Путина, касающиеся пенсионной реформы. По словам спикера нижней палаты Вячеслава Володина, итоги голосования показали, что пенсионная реформа и поправки президента России «объединили» депутатов.

Правительство России собиралось увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 65 лет. Позже этот возраст решили увеличить до 63 лет, однако Путин предложил свои поправки. В итоге, Госдума одобрила предложение президента России. Согласно поправкам Путина, пенсионный возраст для женщин повысится до 60 лет.

Накануне в Госдуме приняли важный проект закона. Как сообщалось ранее, депутаты утвердили наказание для работодателей, которые отказываются брать на работу или увольняют сотрудников с предпенсионным возрастом. Теперь это правонарушение получило статус уголовного преступления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю