Тимошенко является лидером президентского рейтинга Украины

25-09-2018, 15:04 \\ Политика

По данным опроса, украинцы отдают свое предпочтение Тимошенко. Также опрос показал, что большая часть украинцев не будет голосовать за Порошенко. 

 Социальная группа “Рейтинг” провела электоральный президентский рейтинг Украины. 

По его итогам, ведущую позицию занимает Юлия Тимошенко, следом за ней в “топе” расположился известный шоумен Владимир Зеленский, и только на третьем месте оказался нынешний лидер страны Петр Порошенко. 

Процентарно голоса распределились так: за Тимошенко готовы проголосовать13,2% опрошенных, 7,8% готовы отдать голос Зеленскому и только 6,8% поддерживают Порошенко. 

Также, 17% украинцев еще не готовы дать точный ответ, а 12,6% и вовсе планируют не голосовать. 

18% опрошенных считают, что Тимошенко займет президентский пост в следующем году, 14% предполагают, что Порошенко будет переизбран. А больше половины населения не могут ответить однозначно. 

При этом, по результатам антирейтинга, Порошенко является лидером. Больше половины украинцев заявили, что ни при каких обстоятельствах не станут голосовать за него. 

Курт Волкер, который занимается вопросами Украины в США заявляет, что Америка не будет поддерживать какого-либо претендента на грядущих украинских выборах, которые пройдут весной 2019 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю