Глава Республики Крым назвал корабли ВМС Украины "ржавыми корытами"

24-09-2018, 15:58 \\ Политика

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал события 23 сентрября, заявив, что украинские корабли, прошедшие через Керченский пролив, стали "началом конца Украины".

 Сергей Аксенов опубликовал свой комментарий в аккаунте социальной сети Facebook. В сообщении политик указал, насколько печально наблюдать, как на фоне великолепного архитектурного сооружения, имея в виду Крымский мост, проплывают «ржавые корыта», указывая на корабли «Донбасс» и «Корец». При этом глава Республики Крым подчеркнул, что судна ВМС Украины входили в канал «на общих основаниях». Они стояли и ожидали своей очереди наряду с гражданскими кораблями. А у Росморпорта было предварительно запрошено разрешение на возможность входа.

Интересно, что «старыми и ржавыми» украинские корабли считает не только Сергей Аксенов. В социальной сети своим мнением поделился и сотрудник телеканала «Россия 24» Николай Долгачев. Он указал, иронизируя, что это явная демонстрация основы «мощной» будущей военно-морской базы в Бердянске.

Напомним, ранее сообщалось, что ВМС Украины обвинили Россию в создании «опасных инцидентов». Представители ведомства заявили, что корабли РФ находились на чрезмерно малом расстоянии относительно двух морских плавательных средств Украины. Именно это и создало «опасный инцидент».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю