В Раде высмеяли Порошенко из-за слов о "самой сильной армии"

24-09-2018, 11:58 \\ Политика

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович посмеялся над заявлением Петра Порошенко о том, что Украина имеет самую сильную армию на континенте. Об этом политик рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

 Депутат Рады отметил в эфире одного из главных украинских каналов, что он слышал и от президента, и от некоторых военачальников, что украинская армия самая сильная на континенте. Заявление главы Украины очень развеселило депутата Верховной Рады. Рабинович высмеял его и отпустил крайне язвительный комментарий по этому поводу, заявив, что не понимает в таком случае, зачем «нам идти в НАТО». Он сыронизировал, сказав, что лучше тогда «НАТО пусть приходит к нам».

С заявлением о том, что Украина является обладательницей самого сильного вооружения, Петр Порошенко выступил 20 сентября на ежегодном послании парламенту. Это не первое подобное высказывание президента за последнее время. Глава Украины нередко подчеркивает силу национальной армии, отмечая ее эффективность.

Напомним, ранее были опубликованы результаты опроса украинского населения, в соответствии с которым выяснилось, что около 95% граждан не хотят переизбрания Петра Порошенко на новый срок. Голосование происходило в рамках шоу «Про тебя». Зрителям предлагали отвечать на вопрос по телефону. В итоге проголосовало примерно 36 тысяч украинцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю