ВМС Украины предъявили России обвинения в создании "опасных инцидентов"

24-09-2018, 10:36 \\ Политика

Заявление с обвинениями было опубликовано в аккаунте Facebook военного ведомства. ВМС Украины в подтверждение своих слов ссылаются на события 23 сентября, когда украинские корабли проплыли под Крымским мостом.

 По словам представителей ВМС Украины, в момент прохода их кораблей через Керченский пролив сформировалась «сложная обстановка». В ведомстве сообщили, что ВМС России создали «опасный инцидент», допустив чрезмерное сближение с украинскими суднами «Донбасс» и «Корец». Более того, как отмечается в пресс-службе ВМС Украины, российский истребитель Су-27 подошел на опасное расстояние к украинскому самолету Ан-26, который находился на задании над Черным морем.

В Госдуме уже прокомментировали заявление Украины о создании «опасных инцидентах». Депутат Дмитрий Белик ответил на обвинения, заявив, что подобные действия с украинской стороны свидетельствует только о грандиозном падении уровня ее ВМС. Кроме того, политик уверен, что предъявленные обвинения являются провокацией, а проход под Крымским мостом – спектаклем.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в сети появился ролик, где зафиксирован проход ВМС Украины под Крымским мостом. Отмечалось, что они осуществляли проход в сопровождении береговой охраны ФСБ. Стражи порядка следовали за украинскими плавательными средствами, но на безопасном расстоянии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю