Появилось видео прохода кораблей ВМС Украины под Крымским мостом

23-09-2018, 19:14 \\ Политика

Ролик с украинским кораблями опубликовал один из российских телеканалов. Суда ВМС Украины шли под Крымским мостом в сопровождении береговой охраны ФСБ.

 Как стало известно, в Сети уже появилось видео прохода кораблей Украины, которые проложили свои маршруты через Крымский мост. По словам главы предприятия «Крымские морские порты» Алексея Волкова, в канал украинские суда вошли в 13:50 часов 23 сентября.

Уже в 15:15 этого же дня корабли ВМС Украины прошли под мостом через Керченский пролив. Движение судов было снято на видео корреспондентами телеканала «Россия 24».

Два военных корабля «Корец» и «Донбасс» осуществляли свое движение под Крымским мостом под присмотром двух судов ФСБ. Пограничная служба Федеральной службы безопасности России следовала за украинскими кораблями, но соблюдала безопасное расстояние.

Сообщается, что корабли ВМС Украины отчалили из порта Одессы и направляются в Бердянск. По данным СМИ, Киев намерен создать в Азовском море новую военную базу. Она может усилить давление на Россию. В Украине уже говорили, что база в Азове вернет стране Крым и Донбасс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю