Эрдоган уверен, что Сирии угрожает "террористическое болото"

23-09-2018, 15:32 \\ Политика

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, что, на его взгляд, угрожает Сирии. Он уверен, что опасность исходит от "террористического болота", намекнув, по убеждению некоторых СМИ, на США.

 Эрдоган уверен, что «террористическое болото» в настоящий момент только расширяется. Он считает, что это разрастание происходит при активной поддержке союзников Анкары. Ранее Анкара высказывала свои неоднократные обвинения в адрес Вашингтона. Суть этих обвинений сводилась к поставке вооружений силам самообороны сирийских курдов. Их Турция считает напрямую связанными с Рабочей партией Курдистана, которая запрещена на территории страны. О том, что угрожает Сирии, Эрдоган заявил в своей речи, с которой выступил на пресс-конференции перед вылетом в Нью-Йорк. Отмечается, что в США лидер Турции намеревается принять участие в сессии Генассамблеи ООН.

Эрдоган убежден, что Турция пострадала больше других стран от гражданской войны в Сирии. Об этом он планирует разговаривать политиками и дипломатами. Президент Турции намерен обсудить гуманитарные кризисы, которые характерны для различных районов мира. При этом он решительно настроен призвать к решению сформировавшихся проблем. Указывается, что существует возможность встречи Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа. Относительно вероятности этого события президент Турции отметил, что готов рассмотреть предложение, если оно поступит от американской стороны. До настоящего момента подобной инициативы не выдвигалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю