Опрос: 95% украинцев не хотят переизбрания Порошенко на второй срок

23-09-2018, 09:08 \\ Политика / Точка зрения

Соцопрос проходил в эфире украинского телеканала NewsOne. В ходе трансляции на вопрос о переизбрании Порошенко на второй президентский срок ответили около 36 000 украинцев.

 22 сентября в эфире украинского телеканала транслировалась передача «Про тебя» с Гольдарбом. Ведущий эфира критиковал политику Петра Порошенко, а параллельно велся опрос о том, хотят ли украинцы, чтобы нынешний президент страны стал президентом еще раз.

Голосование велось по бесплатной горячей линии. Зрителям шоу предлагалось позвонить по номеру телефона, указанном на экране. В итоге опрос показал, что 95% проголосовавших не хотят, чтобы Петр Порошенко пошел на второй президентский срок. Оказалось, что лишь 5% хотят его переизбрания.

 Выборы президента Украины должны состояться весной 2019 года. Нынешний президент страны Петр Порошенко пока что не сообщил, будет ли он участвовать в грядущей «гонке». Однако, аналитики и организаторы социальных опросов включают его кандидатуру в список лиц, которые могут претендовать на пост президента Украины.

Опрос не является точной и итоговой оценкой отношения украинцев к Порошенко. Дело в том, что эфир смотрели не все граждане страны, которые будут голосовать на президентских выборах. Помимо этого, многие пользователи отметили, что шоу и опрос являются лишь субъективным мнением, которое можно принять к рассмотрению, но считать его истинным и единственным – не стоит. О результатах опроса сообщило издание «РИА-новости».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю