Американская разведка напугана новыми российскими подлодками

22-09-2018, 17:05 \\ Политика

Разведывательное сообщества США полагает, что российский атомный военно-морской флот, оснащенный гиперзвуковым оружием в виде ракет, будет приведен в состояние боевой готовности через шесть лет, к 2024 году. Информацию обнародовал американский телеканал CNBC. 

Источник канала утверждает, что ему удалось ознакомиться с документами одной из разведывательных служб США. В них сказано, что Кремль сократил финансирование ряда военных программ, чтобы выделить средства на создание новых подлодок четвертого поколения «Борей-А», которые будут вооружены гиперзвуковыми ракетными снарядами. В будущем они должны будут присоединиться к Тихоокеанскому и Северному военно-морскому флоту России. 

По предварительной информаци, каждая субмарина будет иметь на борту по 20 ракетных аппаратов «Булава», которые способны нести до десяти ядерных и гиперзвуковых установок. Специалисты утверждают, что таким образом одна подлодка «Борей-А» сможет совершить запуск двухсот ракетных снарядов, каждый из которых будет лететь на гиперзвуковой скорости. 

Телеканал CNBC заявил, что это является угрозой, которую на данный момент США не способно отразить. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю