Климкин рассекретил три пункта "тайного" западного плана по возвращению Донбасса

22-09-2018, 08:39 \\ Политика

Руководитель Министерства иностранных дел Украины дал интервью сотрудникам национального радио "Новое время". По ходу беседы он отметил, что проект готов уже достаточно давно и специально не разглашался.

 Позже интервью с Павлом Климкиным опубликовали на официальной странице радиостанции в социальной сети Facebook. Таким образом, он рассекретил перед слушателями три пункта "тайного" плана по возвращению Донбасса. Как оказалось, в нем собираются использовать миротворцев, полицейские силы, а также международную администрацию.

Климкин рассказал, что резолюцию готовил Совет безопасности Организации Объединенных Наций, а помогали им западные страны и, что естественно, Украина. До сих пор о ней никто не говорил, чтобы Москва не успела предпринять какие-либо действия, чтобы помешать ее исполнению.

В Киеве рассказали, что миротворцы нужны, чтобы протиснуться на территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По мнению главы МИД, Москва неправа, когда считает, что миссия ОБСЕ призвана быть лишь на линии соприкосновения между Украиной и ими. Далее он пояснил, что полицейские силы будут отвечать за безопасность и разоружение, а международная администрация временно займет место властей самопровозглашенных республик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю