Большая часть немцев выступает за досрочные выборы и отставку Меркель

21-09-2018, 12:46 \\ Политика

Все меньше немцев одобряют политику канцлера страны, рейтинг Меркель стремительно падает.

 По результатам социального опроса стало известно, что политическая партия Ангелы Меркель теряет свои позиции. Напоминаем, что рейтинг данной партии упал до рекордно низкой отметки в 28%. При этом новая правая «АдГ» занимает второе место в рентинге партий среди немцев.

Также опрос показал, что 47% жителей Германии выступает за проведение досрочных выборов, против данной инициативы всего 29%. 24% опрошенных признались, что переизбрали бы действующего канцлера.

По результатам другого опроса, 43% немцев хотят, чтобы Меркель покинула свой пост, 42% опрошенных считают, что Меркель должна остаться на своем посту.

Также, немцы негативно реагируют на главу МВД страны - Хоста Зеехофера, довольных его работой оказалось лишь 28% немцев. При этом, 59% опрошенных считают, что Зеехофер не подходит на данную должность.

Также стало известно, что на неформальном саммите глав стран ЕС Ангела Меркель публично оскорбила премьер – министра Британии Терезу Мэй. Канцлер подошла к группе политиков, и когда Мэй протянула ей руку для приветствия, отвернулась к главе Литвы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю