WADA вернуло полномочия Российскому антидопинговому агенству

20-09-2018, 18:55 \\ Политика

Такое решение исполнительный комитета принял 20 сентября на Сейшельских островах. Руководитель Крэйг Риди рассказал о результатах заседания на своей странице в Twitter.

 В четверг члены WADA собрались вместе, чтобы поставить на голосование вопрос о возобновлении статуса Российского антидопингового агентства. Большинство членов организации поддержало РУСАД, согласно регламенту. Теперь россияне вернули свои полномочия полномочия после громкого скандала, связанного с Олимпиадой в Сочи.

Напомним, WADA лишила РУСАД прав в 2015 году. Агентство обвинило российское подразделение в недобросовестной проверке подозрений об употреблении допинга на соревнованиях по легкой атлетике в Россию. Большую часть информации о нарушении кодекса WADA узнала от Григория Родченкова, заведовавшего антидопинговой лабораторией в Москве. С 2016 года комитет требовал от России выполнения ряда пунктов, среди который признание результатов расследования Ричарда Макларена. При голосовании на Сейшелах это требование проигнорировали.

Поделиться новостью:
Главное за неделю