Нехорошая ситуация: Трамп прокомментировал трагедию с Ил-20 в Сирии

19-09-2018, 08:51 \\ Политика

Трамп высказал свое мнение о случившемся во время пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой. В трагедии американский президент обвинил Сирию.

 Как утверждает Трамп, который прокомментировал инцидент с Ил-20 в Сирии, инцидент является очень печальным. Президент США считает, что в происшествии, в котором погибли «минимум 14 военнослужащих России», виновна Сирия. «Нехорошая ситуация», - заявил Трамп.

 По словам Дональда Трампа, он самостоятельно занялся изучением фактов о происшествии. После этого он сделал вывод, что самолет сбили сирийские войска. Помимо этого, президент США отметил, что американские войска в Сирии выполнили «потрясающую» работу. По словам Трампа, военные США оказали большую помощь и поддержку в освобождении региона от террористов.

По данным Минобороны России, Ил-20 сбили средства ПВО Сирии. Якобы, сирийские военные направили свою атаку на российский самолет из-за того, что им «прикрывались» самолеты Израиля. После этого президент России Владимир Путин говорил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В разговоре Путин сказала, что израильские операции на территории САР нарушают ее суверенитет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю