Запад поможет: В Украине заявили, что база в Азовском море вернет Крым и Донбасс

18-09-2018, 09:58 \\ Политика

По мнению украинского генерал-лейтенанта и ветерана внешней разведки Василия Богдана, военно-морская база в акватории Азовского моря вынудит Россию сменить тактику и прибегнуть к уступкам. «Уберутся из Крыма и Донбасса», - заявил Богдан.

 В Украине считают, что создание базы вернут стране Крым и урегулирует ситуацию на Востоке. По мнению украинского генерал-лейтенанта, Киев имеет возможность построить такой объект. Василий Богдан также рассчитывает, что Запад Украине в этом поможет.

По словам Богдана, у Украины есть определенные договоренности с США. Они затрагивают тему укрепления обороноспособности Киева в плане защиты территорий с моря и воздуха. Богдан думает, что Запад поможет Украине именно в создании базы в Азовском море.

В Украине считают, что военно-морская база окажет влияние на Россию. Якобы, из-за данного объекта в Кремле согласятся идти на уступки и конфликт, связанный с Крымом и Донбассом, будет решен.

Василий Богдан считает, что новая база в Азовском море будет создана в 2018-2019 годах. По словам генерала, основные вопросы будущего объекта будут решены уже в этом году. Что касается наполнения военной техникой, то это случится уже в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю