Путину вновь предстоит встреча с Эрдоганом в Сочи

16-09-2018, 21:55 \\ Политика

Реджеп Тайип Эрдоган посетит Сочи с рабочим визитом. Лидеры двух государств планируют встретиться уже 17 сентября. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на сайте Кремля.

 Основным вопросом, который станет определяющим на предстоящей встрече, по предварительным данным, будет обсуждение двустороннее сотрудничество и урегулирование сирийского конфликта. Примечательно, что ранее стало известно, по словам главы МИД Турции, Эрдоган намерен обсудить с Путиным развитие ситуации в Сирии. Отмечалось, что президент Турции планирует вести борьбу с террористами и хочет добиться преодоления кризиса политическим путем.

Еще 10 сентября выяснилось, что Турция предпринимает попытки стягивать военные силы на границу с Сирией. Как объяснили официальные представители турецкого правительства, это было сделано вследствие обострения положения дел в Идлибе. Напомним, в пятницу на пленарном заседании Германо-российского форума выступал Сергей Лавров. Он в своей речи подчеркнул, что необходимо решать сирийскую проблемы таким образом, чтобы минимизировать потери для мирных граждан.

Поделиться новостью:
Главное за неделю