Журналисты звонили по номеру Петрова из анкеты ФМС, а дозвонились в Минобороны

15-09-2018, 19:35 \\ Политика

Оливер Кэррол из британской газеты Independent и Патрик Ривел из канала на телевидении США ABC News решили позвонить по номеру, который якобы указывался в анкете Петрова. Как оказалось, «отравитель Скрипалей» номером не пользуется, на звонок ответили сотрудники Минобороны России.

 Расследование «дела Скрипалей» подкрепляется все большими фактами и уликами. Не так давно Великобритания назвала Петрова и Боширова «отравителями Скрипалей», а теперь эти мужчины уже общались с Симоньян и рассказывали о мотивах своей поездки в Солсбери.

Словам Петрова и Боширова не поверили многие СМИ и журналисты. В деле об «отравителях» повились новые данные, среди которых оказался номер телефона Метрова. Журналисты решили позвонить по номеру, но до самого «отравителя Скрипалей» они так и не дозвонились. О том, как журналисты звонили Петрову, стало известно из СМИ и социальных сетей.

 Журналист Кэролл написал у себя в Twitter, что когда он позвонил по номеру, на другом конце провода ему ответили. Оказалось, что британец дозвонился до Минобороны РФ, по крайней мере так ему сказали получатели звонка. На вопрос о том, является ли Петров сотрудником ведомства, трубку повесили. Звонок был прерван. Ривел из американского телеканала также звонил по номеру, который якобы принадлежит Петрову. Тележурналисту там ответили в 3 часа ночи. Человек на другом конце ответил, что Ривел дозвонился в Минобороны.

Ранее уже сообщалось о ряде несостыковок, которые во время расследования нашли журналисты популярных изданий. Согласно результатам работы корреспондентов, Петров и Боширов явно не продумали свои «истории».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю