Лично дает указания: Ляшко обвинил Порошенко в фальсификации уголовных дел

11-09-2018, 17:51 \\ Политика

По словам Олега Ляшко, президент Украины привлекает антикоррупционные органы, чтобы дискредитировать своих политических конкурентов. Якобы, власти страны «готовят почву» для близящихся президентских выборов.

 Олег Ляшко создал в своем Facebook гневный пост, в нем он обвинил президента Украины в том, что тот способствует фальсификации уголовных дел против него. По словам депутата, Порошенко «лично дает указания» и хочет избавиться от конкурентов такими «грязными методами». Олег Ляшко заявил, что президент Украины и действующая власть страны не смогут ему предъявить реальных обвинений.

Ляшко пишет, что власти Украины уже не в первый раз пытаются его дискредитировать путем фальсификации уголовных дел. Однако, у них это так ни разу и не получилось. Олег Ляшко утверждает, что так случится и сейчас, а все дела лопнут, как мыльные пузыри.

Между тем, источники уже сообщили, что уголовные дела против Олега Ляшко могут быть реальность. Якобы, Национальном антикоррупционном бюро вместе с сотрудниками из Специализированной антикоррупционной прокуратуры уже занялись подготовкой представления. Этот документ позволит снять с Ляшко его депутатскую неприкосновенность.

По информации от инсайдеров, Ляшко может быть привлечен к ответственности по статьям о незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Как скоро это случится и является ли данная информация достоверной – наверняка не известно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю