Трамп заявил, что заснул, пока слушал критику от Обамы в свой адрес

8-09-2018, 10:11 \\ Политика

Экс-президент США Барак Обама выступил в Университете Иллинойса, там он заявил, что Дональд Трамп «наживается на страхе и гневе» американцев. В ответ на это действующий американский президент ответил иронично, указав, что речь Обамы хорошо подходит для сна.

 Как известно, Барак Обама и Дональд Трамп представляют две разные партии. Экс-президент выдвигался от демократов, а действующий глава Белого дома является республиканцев. 6 ноября состоятся выборы в конгресс США, в преддверии этого мероприятия обе партии активно проводят свои избирательные кампании.

 Барак Обама, выступая со своей речью, раскритиковал действия Дональда Трампа. Он сказал, что нынешний президент не является причиной проблем, а является ее следствием. Якобы, Трамп лишь использует обиды и страхи, которые стали последствием больших потрясений, случившихся ранее. Дональд Трамп, в ответ на такую критику от Обамы, заявил, что заснул, пока слушал речь экс-президента США. Речь он назвал «хорошей, чтобы спать».

Трамп также отметил, что Обама пытается присваивать себе заслуги, к которым не имеет отношения. По словам главы Белого дома, если бы на выборах в президенты США снова победил Обама, то ВВП страны ожидало обрушение. Трамп также отметил, что с его приходом власти уровень ВВП вырос на 4,2%. Так. Президент США снова вступил в перепалку с Обамой. В ответ на критику Трамп решил не вдаваться в полемику и попросту заявил, что слова экс-президента заставили его заснуть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю