«Троллинг уровня бог»: Захарова нашла нестыковки в деле Скрипалей

6-09-2018, 08:26 \\ Политика

Мария Захарова, которая является официальным представителем МИД РФ, посетила передачу «60 минут», которая выходит на телеканале «Россия 1». Там она высказалась на счет скандального инцидента с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и пошутила на счет «супер-способностей» российских разведчиков.

Захарова сказала, что в деле Скрипалей есть несовпадения. Дипломат нашла нестыковки в снимках, на которых запечатлены подозреваемые к отравлению. Якобы, в аэропорту Гэтвик на камеры видеонаблюдения попали сразу два сотрудника ГРУ. Однако, Захарова раскритиковала эти доказательства.

По словам Марии Захаровой, на снимках показано одно и то же место, а время на них совпало до секунд. Однако, в одно и то же время там не могли находится сразу два человека. Захарова утверждает, что снимки могут являться результатом фотомонтажа. Или же российские спецагенты могут ходить одновременно и появляться сразу в нескольких местах. «Троллинг уровня бог», - отметила представитель российского МИД.

Как известно, в прокуратуре Великобритании назвали имена подозреваемых в причастности к отравлению Скрипалей. Британские правоохранители утверждают, что экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлии пытались отравить некие Александр Петров и Руслан Боширов. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей утверждает, что эти мужчины являются офицерами ГРУ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю