Трамп призывает Россию и Иран не совершать "тяжелую гуманитарную ошибку" в Сирии

4-09-2018, 10:27 \\ Политика

Президент США заявил, наступление на провинцию Идлиб - последний оплот террористов - будет "серьезной ошибкой" и предостерег страны от ее совершения, не советуя вмешиваться.

 Дональд Трамп уверен, что президенту Сирии Башару Асаду следует воздержаться от бездумной атаки последнего сосредоточения террористов. Об этом американский лидер написал на своей страничке в социальной сети Twitter. Он заявил, что эта операция может привести к гибели сотни тысяч людей. Трамп призывает избежать подобной «человеческой трагедии» и не совершать "гуманитарную ошибку".

Ранее Лавров высказался относительно положения дел в Идлибе, заявив, что такую ситуацию больше нельзя терпеть. Больше двух месяцев террористы регулярно совершают обстрелы по позициям сирийской армии. В настоящее время в России, Иране и Сирии готовятся предпринять решительные меры, чтобы размежевать оппозиционеров от террористов. При этом отмечается, что операция планируется с учетом того, чтобы мирные граждане не пострадали.

Напомним, в апреле Дональд Трамп заявил о своих намерениях как можно скорее вывести американских военных с территории Сирии. Он подчеркнул, что сделает это, как только закончится операция США, направленная против террористов Сирии. Американский лидер убежден, что только после того, как армия США уничтожит всех военных террористов и убедится, что они больше не объединяться в группировки, она тут же покинет страну.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю