Украинский депутат не вынес визита Путина на свадьбе Кнайсль и ушел с поста

31-08-2018, 15:53 \\ Политика

18 августа президент России посетил торжество главы МИД Австрии. В связи с этим парламентарий Андрей Вовк в пятницу подал заявление об отставке 31 августа.

 Депутат является одним из лидеров группы Верховной рады по связям с Австрией. Он считает, что визит Владимира Путина на свадьбу министра Карин Кнасль стал тяжелым ударом по репутации Австрии в Украине. По его словам, австрийский политик пригласила главу России "демонстративно". А после ещё и "склонила колено", что запечатлено на свадебных фотографиях в социальных сетях. Андрей Вовк подчеркнул: Карин Кнасль "едва знала" своего гостя.

Как отметил депутат на Facebook, Австрия лишилась статуса беспристрастного посредника в политическом конфликте. Причина не только в поступке Карин Кнайсль, но и в пренебрежении интересами Украины со стороны представителей Австрийской партии свободы. Андрей Вовк не вынес такой обстановки и ушел с поста сопредседателя группы межпарламентской дружбы. Прошение об отставке он передал спикеру украинского парламента Андрею Парубию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю