Вместо Порошенко на похороны Джона Маккейна пригласили Виталия Кличко

31-08-2018, 14:21 \\ Политика

Мэр Киева заслужил такую честь от семьи Маккейна не в связи с политическими мотивами, а поскольку был лично знаком с американским сенатором.

На похороны отправились и некоторые другие представители украинской власти. Однако президента страны Петра Порошенко на это мероприятие не позвали. То, что Виталия Кличко специально ждали на такой церемонии, означает, что семья покойного руководствовалась не только его политическими настроениями. Стоит отметить, что ряд российских чинов не пригласили. Однако в Кремле к сенатору были настроены крайне скептически, потому удивления это не вызвало.

Джона Маккейна считали «русофобом» из-за жёстких высказываний о том, что происходит в РФ. По мнению американского сенатора, в России не было демократии, зато процветал шпионаж, а всё государство напоминало огромную бензоколонку. Несмотря на эти заявления, Маккейн публично пытался отрицать своё негативное отношение к Кремлю. Однако если бы сенатор стал президентом США, очевидно, что отношения между странами накалились до предела, переходя практически в открытое военное противостояние.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю