Азаров оказался в шоке от учебника истории Украины

27-08-2018, 11:15 \\ Политика

Экс-глава украинского правительства отметил, что после того, как открыл книгу, отказался верить своим глазам. Больше всего Азарова возмутили периоды и их названия.

 Буквально недавно экс-глава правительства Украины Николай Азаров рассказал о том, что решил ознакомиться с учебником истории, который издали уже при нынешней власти. Он оказался в шоке от того, как авторы учебника представили те событи

я, который происходили в Киеве 4 года назад, а также в XX веке. Обо всем, что его поразило, Азаров рассказал на своей странице в соцсети. По его словам, больше всего политика шокировали периоды, а также их названия, на которые создатели учебника разделили историю Украины в XX веке. Азаров отметил, что в учебнике период Октябрьской революции и гражданской войны назвали "Украинской революцией 1917-1921 гг.", который в последствии сменяется периодом "Установления и утверждения тоталитарного советского строя".

Далее, по словам Азарова, его шокировали следующие два периода. Первый из них называется "Война Советской России с Украинской народной республикой", а второй период значится как "Советская оккупация Украины". По словам политика, именно в период "оккупации" в Украине построили все предприятия, заводы, энергокомплексы и так далее, которые и сделали из страны самую развитую Республику СССР.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю