Украинские военные за сутки дважды обстреляли Донецк из гранатометов

26-08-2018, 14:05 \\ Политика

Сегодня утром Совместный центр контроля за прекращением огня в Донбассе сообщил о применении открытого огня в отношении территории ДНР. При обстрелах применялись гранатометы.

 Руслан Якубов, руководитель Совместного центра контроля за прекращением огня в Донбассе, рассказал, что за сутки было зафиксировано два случая обстрела Донецкой народной республики. Под действие боевых снарядов попали районы, прилегающие к линии соприкосновения. Украинские военные подвергли опасности поселки, которые находятся в пригороде Донецка, именно они оказались под открытым огнем.

По произошедшим инцидентам в настоящее время ведется проверка. По предварительной информации в результате обстрела никто не пострадал. Уже установлено, что Вооруженные силы Украины применили в общей сложности три единицы техники. Пока о новых попытках обстрела ДНР не сообщалось.

Напомним, в минувшую среду было согласовано, что с 29 августа огонь в Донбассе будет прекращен в связи с началом нового учебного года. Самопровозглашенные республики обязались соблюдать, так называемое, «школьное» перемирие. Примечательно, что это уже третья попытка с начала года прекратить огонь. До этого 1 июля пытались заключить «хлебное» перемирие, но оно не дало никаких результатов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю