Золото против санкций: в Германии раскрыли «план» России по избавлению от диктатуры доллара

26-08-2018, 11:08 \\ Политика

Россия всеми силами старается снизить последствия санкций и риски, которые стремительно возникают из-за того, что президент США Дональд Трамп использует доллар в качестве оружия и механизма давления на страны.

В Германии вышла статья, в которой раскрывается «план» России. В издании Die Welt указано, что Москва решила избавиться от диктатуры доллара. Для этого, пишут журналисты, Россия наращивает и увеличивает запасы золота. По данным, к 2018 году Россия накопила 1944 тонны золота. Теперь в рейтинге стран с наибольшими золотыми запасами она стоит на 5 месте. Россия уже обогнала Китай и явно не спешит останавливаться. Эксперты считают, что золотые слитки станут ответом против санкций.

По мнению аналитиков, действия Трампа приведут к тому, что доллар утратит свои позиции и перестанет быть важным активом глобальной финансовой системы. Тогда золото станет на первое место, а у России будет явный приоритет. Так, Кремль ставит слитки против санкций, стараясь укрепить свою позицию в мировой экономике, несмотря на все санкции и ограничения, которые сильно «подкосили» страну. Аналитики раскрыли «намерения» России и уверены, что в скором времени золотой запас поможет Кремлю укрепить свои позиции, несмотря на «холод» в отношениях с Западом.

В Германии считают, что Россия далеко пойдет в своих планах по избавлению от диктатуры доллара. По мнению экспертов, Кремль не боится так рьяно накапливать золото, пусть это и может стать причиной падения цены на слитки на мировом уровне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю