Поклонская подала в Конституционный суд Украины жалобу на «ошибки» в законах

25-08-2018, 16:42 \\ Политика

Депутат Госдумы РФ решила оспорить ряд норм из украинского уголовно-процессуального кодекса. По данным СМИ, Наталья Поклонская подала свое обращение в суд, чтобы решить вопрос с уголовным делом о госизмене, которое на нее заведено в Украине.

Как стало известно, Наталья Поклонская обратилась в Конституционный суд Украины. Туда она подала жалобу. Поклонская намерена указать украинскому суду на «ошибки» в законодательстве. «Нарушения» она нашла в третьей части статьи 309 и четвертой части статьи 399 УПК.

По словам Натальи Поклонской, она оспаривает нормы, которые позволяют нарушать права каждого человека. Якобы, данные законы несправедливы и могут лишать любого человека возможности сохранять свои права. Инсайдер из Конституционного суда подтвердил, что Поклонская обращалась в ведомство с жалобой. Это случилось 21 августа. Поклонская «развязала диалог» с судом как гражданка России. По данным источника, гражданин любой страны может подавать свои обращения в Конституционный суд. Как в Украине ответят на жалобу Поклонской – пока что не известно.

Политик указала на «ошибки» в нормах, но, как пишут СМИ, все это она делает в качестве попытки закрыть уголовное дело о государственной измене. Как известно, после событий в Крыму Поклонская поддержала ситуацию с полуостровом, из-за чего в Украине против нее возбудили уголовное дело.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю