Полицейские поддерживают расследование ФБК и Навального о Росгвардии

25-08-2018, 10:18 \\ Политика

В новом расследовании Алексей Навальный решил рассказать о том, как зарабатываются деньги на служащих в Росгвардии, доказав махинации повышенными закупочными ценами.

Деятельность оппозиционера сразу вызвала интерес со стороны СМИ, а также пользователей Сети. Многие принялись обсуждать происходящее в социальных сетях, к чему подключились и служащие в Росгвардии. Одним из мест активного обсуждения расследования стала группа «ВКонтакте» «Омбудсмен полиции».

В сообществе состоят 160 тысяч человек, большинство из которых - действующие полицейские, занимающие различные должности в правоохранительных органах. Для них в группе было размещено видео Алексея Навального, а также предложено голосование. Участники должны были выбрать - верят они расследованию оппозиционера или нет.

Более 75% участников посчитали, что Навальный и ФБК говорят правду. Многие высказались в комментариях о том, что давно замечали или подозревали руководство в подобных махинациях, но наглядных доказательств у них не было. Однако четверть участников группы не поддерживает расследование, считая, что Алексей работает во вред гражданам России, пытаясь создать внутренние проблемы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю