В Госдуме предложили сделать военной форму одежды учителей и учеников

21-08-2018, 09:43 \\ Политика

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с необычным заявлением. Он уверен, что в одежду школьников нужно добавить элементы униформы времён Великой Отечественной войны.

 Об этом депутат рассказал в письме к министру просвещения РФ Ольге Васильевой. Петров предложил ввести форму не только для учеников, но и для учителей. Более того, он заявил, что нужно сделать не обычную форму одежды, к которой все привыкли, а добавить в нее кое-что новое. В качестве интересных, по его мнению, элементов депутат предложил добавить тематику войны. Он считает, что единая форма одежды обязательна для всех граждан, которые, так или иначе, числятся в учебном заведении, поэтому педагоги не должны выбиваться из общей тенденции.

А вот свое стремление нарядить всех в военную форму Петров объяснил следующим образом. На его взгляд, в России сейчас низкий уровень патриотизма. А нанесение на школьную одежду военных элементов способно поднять его. К тому же, считает депутат, это продемонстрировало бы неразрывную связь между поколениями и дало стимул к гордости за честь своего мундира. При этом он убежден, что форма должна быть не просто военная, а стилизованная под форму Красной Армии и напоминать школьную форму 40-60-х годов и военную форму 30-40-х годов. Помимо одежды, Владимир Петров хочет ввести в качестве обязательного элемента головной убор – пилотку.

Напомним, вчера стало известно об еще одной инициативе в Госдуме. Депутаты предложили ввести «класс возможностей». Это предложение обосновывается тем, что многие школьники теряются, когда нужно выбирать профессию, и не знаю, что собой представляет та или иная деятельность. В «классе возможностей» выпускники смогут заключить договор с интересуемой их компанией и пройти там стажировку, чтобы лучше разобраться во всем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю