Киев пока не планирует возвращать Крым военным путем

20-08-2018, 17:46 \\ Политика

Как заявил Изет Гданов, в настоящий момент существует только указ Порошенко относительно усиления давления на агрессора. Также Украина будет разбираться с вопросом относительно того, что в Крым "завезли" до миллиона человек.

 Буквально недавно первый заместитель постпреда президента Украины В Крыму Изет Гданов заявил о том, что Киев пока не планирует прибегать к военным путям для того, чтобы вернуть полуостров под свой контроль. Об этом он рассказал в понедельник, 20 августа. По его словам, первоочередной задачей для всех госучреждений стоит прорабатывание вопроса реализации списка украинских санкций против России, а также его расширение.

Власти Украины планируют сделать Крым дороже для "оккупанта", потому возвращать его военным путем пока не имеет смысла и такого решения нет. Несмотря на это, существует постановление президента Украины Петра Порошенко об усилении давления на агрессора.

Гданов также рассказал, что сейчас властям в настоящий момент предстоит разобраться со сведениями о том, что в Крым из разных уголков России "завезли" до миллиона человек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю