"Пусть сами покупают ": Украинский депутат ответил на обвинения в предательстве‍ со стороны США

20-08-2018, 08:25 \\ Политика

Комментарий предоставил Олег Ляшко, который представляет Радикальную партию. Ему не понравились слова экс-советника комитета американского сената по международным отношениям Уильяма Триплетта о продаже Киевом реактивных двигателей в Китай.

 Несколько дней назад среди американских политиков прошел ряд возмущений по поводу коммерческих отношений Украины и Китая. В частности, им было неприятно, что первая страна совершила в Пекин поставку двигателей для боевых самолетов. В данном ключе высказался и Триплетт. По его мнению, украинцы передали в азиатскую страну "деньги американских налогоплательщиков", ведь США регулярно выделяет средства на военные нужды Украины.

По этой причине счел нужным высказаться украинский депутат Олег Ляшко. Отвечая на обвинения в предательстве‍ с американской стороны, он отметил, что компанию "Мотор Сич", которая производит двигатели, ждет разорение, если она будет отказывать клиентам. Выход депутат все же нашел: "Пусть сами покупают", - сказал он о США, которые запрещают Украине налаживать поставки в другие страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю