Меркель и Путин сошлись на мнении, что политизировать проект "Северный поток-2" неправильно

19-08-2018, 10:22 \\ Политика

Политики считают, что "нападки" на международный газопровод, в том числе и заявления со стороны США, которые могут ввести санкции против поддерживающих его компаний, лишены смысла, передает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 Накануне произошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Ранее СМИ сообщили, что их переговоры длились три часа. Уже известно, какие темы обсуждали политические деятели и к каким выводам по разным вопросам они пришли.

Как оказалось, в ходе беседы была затронута тема строительства международного проекта под названием "Северный поток-2". Меркель и Путин вместе проанализировали, как его строительство может повлиять на транзит топлива через Украину, беженцев из Сирии, ядерную сделку с Ираном, а также на реакцию других стран после того как газопровод начнет полноценно функционировать.

По сообщению Пескова, ответ политиков был весьма исчерпанный и отличался полнотой. Согласно его словам, они сошлись на мнении, что политизировать проект "Северный поток-2" неправильно, ведь он несет лишь коммерческий подтекст и не затрагивает политические отношения. Кроме того, он выгоден не только для России, но также и для стран-партнеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю