В Колорадо советницу наказали за портрет Путина

19-08-2018, 07:55 \\ Политика

Советнице законодателя-демократа Кейти Марч в США назначили наказание в виде дисциплинарного взыскания за содействие в выставлении портрета Владимира Путина вместо фотографии американского президента.

 Стали известны подробности странного инцидента, произошедшего в конце июля в США. В здании Капитолия появился портрет главы России. Оказалось, что всему виной действия американской чиновницы. По ее словам, она просто хотела разыграть безобидную шутку и не думала, что это вызовет такие последствия. Кейти Марч рассказала, что воспользовалась служебным пропуском и позволила пройти одному из членов ProgressNow Colorado, который и повесил фотографию российского президента в административном здании. Все это должно было остаться частью розыгрыша вследствие того, что активисты не смогли собрать 10 тысяч долларов на портрет Дональда Трампа.

Спикер Палаты представителей в штате Колорадо Крисанту Дюран заявила, что американская чиновница действовала без согласования своих действий с Палатой. После случившегося с ней уже провели беседу как в парламенте, так и правоохранительных органах. Главным образом, наказание назначено за нарушение режима безопасности Капитолия и проникновение в здание постороннего. Марч уже принесла извинения и была лишена пропуска.

Напомним, 28 июля стало известно о том, что в административном здании США появился портрет Путина вместо снимка Дональда Трампа. Недоразумение довольно быстро было ликвидировано, и фотографию сняли, однако шутку успел зафиксировать сенатор от демократической партии Стив Фенберг, опубликовав снимок произошедшего в сети. Инцидент вызвал большой резонанс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю