Лукашенко отправил в отставку руководство правительства Белоруссии и выбрал новые кадры

18-08-2018, 15:21 \\ Политика

Как отметил президент Белоруссии, новых политиков одобрило гражданское общество страны. Говоря об обществе, Лукашенко раскритиковал «болтающих и ходящих по площадям» людей.

Как указано на сайте президента Белоруссии Александра Лукашенко, в отставку отправлены все министры и другие политик, представляющие руководство правительства. Не так давно глава Республики высказывался за смену министров.

Поводом для этого стало «пофигистическое отношение к поручением президента». Лукашенко требовал прекратить «смотреть в рот» политикам, так как они рассказывают лишь о том, как им «сложно и трудно». Теперь он выбрал новые кадры.

В итоге, пост премьер-министра Белоруссии теперь занял Сергей Румас. Перед новой должностью он является руководителем Банка развития. Первым заместителем премьера Лукашенко выбрал Александра Турчина. А на должность заместителя премьер-министра он утвердил Игоря Ляшенко.

Еще одним заместителем премьера назначен Игорь Петришенко. До этого он был послом Белоруссии в России. Кого теперь поставят на пост нового посла – пока что не известно. Помимо этого, Лукашенко назвал имена и других новых министров. С полным списком новых чиновников, которых назначил президент Белоруссии, можно ознакомиться на его сайте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю