В США не нашли доказательств сговора Трампа с Россией

18-08-2018, 09:05 \\ Политика

Расследование о возможном сговоре лидера США с Россией проводилось больше полугода. Однако за это время Сенат так и не смог представить убедительных доказательств. Об этом заявил сенатор Ричард Берр.

 Глава комитета по разведке сената США Ричард Берр сделал официальное заявление, что на сегодняшний день нет никаких доказательств, которые могли бы подлинно свидетельствовать о связи Дональда Трампа с Россией, в частности, о вмешательстве Москвы в президентские выборы США в 2016 году.

При этом сенатор заявил, что это лишь промежуточные итоги. Он заверил, что расследование продолжается, а потому об окончательных выводах говорить пока рано. Ричард Берр уже полтора года участвует в данном расследовании. За это время было изучено большое количество материалов, а также допрошено множество человек, которые могли бы подтвердить предполагаемое участие России в президентской кампании Трампа. Однако сенатор заявил, что в настоящий момент самой большой ошибкой будет именно прекращение расследования. По его мнению, еще остались люди и факты, которые необходимо подвергнуть проверке.

Напомним, ранее расследованием занимались ФБР и Минюст США. В ноябре 2017 года они заявили, что также не могут найти обстоятельств, которые бы говорили о тайной договоренности президента США и Москвы. Сообщалось, что по «досье Трампа» доказательств и документов нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю