Украинский политик рассказал, чем грозит Украине прекращение торгово-экономических отношений с Россией

14-08-2018, 10:09 \\ Политика

Украинский политик отметил, что если Украина полностью прекратит торгово-экономические отношения, то понесет колоссальный ущерб. В то же время, уровень жизни украинцев начнет стремительно падать.

 Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов решил прокомментировать предложение бывшего украинского президента Виктора Ющенко о том, что с Россией следует прекратить все торгово-экономические отношения. По его словам, в настоящий момент Россия остается ключевым экономическим партнером Украины.

Суслов отмечает, что такое взаимодействие является "хорошим", так как государства продолжают закупать друг у друга необходимые товары. Также он напомнил, что Россия закупает у Украины ядерное топливо, а если прекратить торгово-экономические отношения, это негативно отразится на стране. То же самое ждало Украину после того, как она разорвала после разрыва отношений в космической сфере.

Так, Суслов отметил, что если предложение Ющенко будет приведено в действие, то стране грозит потеря примерно 3 млрд долларов в год только на прекращении транзита газа. Экс-министр экономики отметил, что предложение Ющенко сложно считать умным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю