В Раде раскритиковали лозунг «Слава Украине» и усомнились в патриотизме власти

13-08-2018, 10:30 \\ Политика

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович утверждает, что он с удовольствием использовал в своем лексиконе фразу «Слава Украине», если бы Украина действительно являлась сильной и процветающей страной. Но когда этот лозунг внедрили те, кто довел государство до обратного, то это вызывает сомнение.

Не так давно Порошенко заявил, что военные будут использовать как приветствие лозунг «Слава Украине», в ответ на такие слова будет нужно говорить: «Героям слава». В Раде нововведение приняли не все, нашлись и те, кто раскритиковал новое приветствие. Так, Вадим Рабинович не оценил нового статуса для данных лозунгов.

Более того, депутат Рады усомнился в патриотизме действующей в Украине власти. Как считает Рабинович, лозунг «Слава Украине» в данный момент не совсем подходит. Депутат критикует не слова, прославляющие страну. Ему не нравится, в каком состоянии сейчас Украина.

Рабинович рассказал, что последние годы депутаты «вскакивали» во время гимна и кричали «Слава Украине». Однако, сейчас это делает все меньше людей. По словам Рабиновича, нардепы «потолстели», а «вскакивать» им теперь мешают узкие костюмы. Так, в Раде раскритиковали новое приветствие для ВСУ. По словам Рабиновича, если политик своими действиями делает стране хуже, то он не патриот, а враг.

Поделиться новостью:
Главное за неделю