«Перекручено и раздуто»: Директор Лаймы Вайкуле прокомментировал её слова по поводу Крыма и СССР

12-08-2018, 08:25 \\ Политика

После изречений латвийской певицы Лаймы Вайкуле о Крыме и СССР оправдываться пришлось её директору.

Алексей Яковлев заявил, что журналисты всё перевернули и преувеличили, а также, что каждый человек воспринял мнение певицы в меру своей испорченности.

 Напомним, что певица дала небольшое интервью украинским журналистам, после выступления в Одессе. Сначала Вайкуле не хотела говорить о политике, но когда вопрос коснулся Республики Крым, певица не выдержала и ответила, что европейцам туда ехать запрещено, и никакие деньги не заставят её нарушить запрет. Помимо этого она назвала артистов детьми, которые не понимаю, что политический конфликт - не шутки, и заявила, что рада распаду Советского Союза.

Напомним, что Крым присоединился к Российской Федерации в марте 2014 года, после проведения законного референдума, на котором большинство жителей полуострова пожелали вернуться в Россию. Но Украина и ряд европейских стран отказались принять решение граждан. Некоторые государства Европы решили наказать Россию санкциями, а отдельные украинские политики до сих пор позволяют себе высказываться о присоединении Крыма к Украине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю