"По варварски": Лукашенко обвинил Россию в нарушении договоренностей ЕАЭС

10-08-2018, 17:00 \\ Политика

Президент публично раскритиковал действия россиян по отношению к Белоруссии. Такое заявление из его уст прозвучало 10 августа на предприятии "Гомсельмаш".

 По мнению Александра Лукашенко, правительство России "ведет себя по варварски". Он обвинил его в создании неконкурентной ситуации на рынке. В то время, как упрекают в аналогичных действиях США и Евросоюз. Президент отметил, что Россия пригласила Белоруссию в Евразийский экономический союз и требуют исполнять принятые договоренности. Но в свою очередь - замечены в нарушениях собственных обязательств во время тяжелого для партнеров периода.

По данным Александра Лукашенко, Россия поддерживает государственное предприятие "Ростсельмаш" различными субсидиями. Поэтому он будет поднимать тему создания конкурентных условий при следующей беседе с коллегой Владимиром Путиным. Кроме того, переговоры будут вести правительства стран. Александр Лукашенко утверждает, что белорусской промышленности необходимо за 2-3 года тяжелых условий получить достойное преимущество на мировом рынке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю