Порошенко: с 24 августа лозунг «Слава Украине» станет официальным приветствием ВСУ

9-08-2018, 15:02 \\ Политика

Эти слова будут впервые звучать в качестве официального приветствия военных на параде в честь Дня независимости Украины. В ответ на «Слава Украине» нужно будет говорить: «Героям слава».

Как сообщил президент Украины Петр Порошенко, свое решение он обсудил с политиками на Совете нацбезопасности и обороны. Помимо этого, глава страны обсудил этот вопрос с министром обороны Степаном Полтораком. Как сообщают СМИ, Полторак уже использовал лозунг «Слава Украине» в качестве приветствия с военными на репетиции мероприятия, посвященного приближающемуся празднику Дня независимости Украины.

После обсуждения идеи, Порошенко решил, что с 24 августа лозунг «Слава Украине» станет официальным приветствием ВСУ. Этими словами он поприветствует военнослужащих на празднике независимости Украины.

Так, вместо пожелания здравия военные Украины будут прославлять свою страну. А вместо ответа на приветствие солдаты будут говорить: «Героям слава». Лозунги уже давно используются в Украине. Они снова вернулись в лексикон патриотов во времена майдана в Киеве. Теперь же, «Слава Украине» станет не только лозунгом у националистов, но и фразой, которой военные ВСУ будут официально приветствовать своего командира.

Поделиться новостью:
Главное за неделю