Посольство РФ: США ввели новые "драконовские" санкции

9-08-2018, 08:32 \\ Политика

Вчера стало известно, что Вашингтон приготовил для Москвы новые жесткие ограничения и начнет их внедрение с 22 августа. Причиной в Госдепартаменте назвали использование Россией химоружия в Солсбери.

 Посольство Российской Федерации сообщило о новых санкциях, которые против нее ввели Соединенные Штаты Америки. Представители дипмиссии передали информацию через свою официальную страницу социальной сети Facebook. Они назвали новые ограничения "драконовскими" и отметили, однако, что не видят причин для их введения. Об этом они проинформировали сторону США, на что там ответили, что имеют достаточно причин, чтобы предпринимать подобного рода действия.

Между тем, посольство РФ напомнило американским коллегам, что их сторона до сих пор желает узнать подробности расследования по делу отравления в Солсбери и просит открытого расследования, а также привлечения к ответственности настоящих виновных.

Напомним, 5 июля американский сенатор Джон Нили Кеннеди побывал в России, где и заявил, что Вашингтон готовится применить против нее "драконовские меры", однако имел ввиду наказание за вмешательство в выборы США в ноябре.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю