Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины

8-08-2018, 22:14 \\ Политика

Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. Однако в списке фигурируют не только политики, а и представители украинского шоу-бизнеса. Так, высокие позиции занимают Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский.

 

В 2019 году Украина готовится к президентским выборам. Сейчас появляется все больше рейтингов, демонстрирующих текущие позиции кандидатов. Так, первое место в рейтингах присвоено лидеру партии «Батьковщина» Юлии Тимошенко. За неё готовы отдать свой голос 18% опрошенных украинцев. Второе место занял экс-министр обороны Анатолий Гриценко, а тройку лидеров замкнул Юрий Бойко, являющийся главой «Оппозиционного блока».

На четвертом месте расположился самый радикальный политик Украины Олег Ляшко. Обладателем пятом позиции стал текущий глава страны Петр Порошенко. Однако в лидерах находятся не только политики. Украинцы готовы отдать немало голосов за фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука и комика Владимира Зеленского. В конце списка находится Владимир Рабинович – перспективный чиновник, в победу которого верит самое малое количество людей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю