Силуанов рассказал, куда будут направлены доходы от повышения пенсионного возраста

11-07-2018, 12:41 \\ Политика

Министр финансов РФ Антон Силуанов выступал а Общественном Совете при Минфине РФ, где поделился информацией, куда планируется направить дополнительные доходы, которые будут получены от повышения пенсионного возраста.

 Глава Минфина подчеркнул, что вся прибыль, которая возникнет у Пенсионного фонда в результате повышения пенсионного возраста, пойдет на индексацию пенсий.

Силуанов отметил, что в 2019 году трансферт из госбюджета Пенсионного фонда увеличится. При этом министр отметил, что за последние несколько лет наблюдается тенденция уменьшения трансферта, если проанализировать его динамику. После 2020 года власти ожидают стабилизацию Пенсионного фонда и надеются, что она с каждым последующим годом будет только улучшаться.

Напомним, ранее Силуанов высказывался относительно перспектив повышения пенсий. Планируется, начиная со следующего года увеличивать пенсии примерно на 1 000 рублей, чтобы к 2024 году среднее пенсионное обеспечение составляло 24 000 рублей.

Как сообщалось ранее, было подписано распоряжение, в соответствии с которым пенсионный возраст должен постепенно увеличиваться, чтобы в итоге составить 65 лет – у мужчин, 63 года – у женщин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю