Британия усилит флот из-за "российской угрозы"

9-07-2018, 11:08 \\ Политика

Глава Королевского флота адмирал Филип Джонс сообщил, что планирует укрепить британский флот, чтобы противостоять растущей угрозе со стороны России.

 В своём интервью политик заявил, что Атлантика станет для британского правительства главным приоритетом. Область будет подвергнут нескольким изменениям, в частности, будет создан район совместных операций. Это нововведение предоставит возможность кораблям и самолётам чаще образовывать и проводить операции не отдельно, а вместе. К тому же, он отметил, что это ответ со стороны Великобритании на возросший военный потенциал России.

Отмечается, что заявление адмиралом было сделано всего за несколько дней до международного саммита, где будет присутствовать президент США Дональд Трамп. Ожидается, что он будет требовать у североатлантического союза повышения военных расходов. Саммит НАТО пройдёт 11-12 июля в столице Бельгии.

Ещё одним возможным поводом для усиления британского национального флота стал инцидент, произошедший осенью в 2017 году. По сообщению издания ИА REGNUM, военные корабли Великобритании тогда стали предметом насмешек. В то время произошло сокращение финансирования военно-морского флота. Вследствие чего большая часть английских кораблей просто не могла выйти в море, поскольку была неукомлектованна, а средств, чтобы приобрести всё необходимое, не было.

Поделиться новостью:
Главное за неделю