"Иллюзия вседозволенности": В Совфеде бурно отреагировали на учения США и Украины в Черном море

8-07-2018, 14:08 \\ Политика

По словам Клинцевича, проводимые учения в Черном море могут создать у Украины "иллюзия вседозволенности". Несмотря на это, он отметил, что российская армия контролирует ситуацию в Черном море.

 Как ранее сообщали СМИ, в воды Черного моря вошел американский корабль для того, чтобы принять участие в совместных учениях с Украиной. Отмечалось, что все маневры будут проводиться преимущественно в воде. В то же время, в Совфеде бурно отреагировали на украинско-американские учения.

Сенатор Франц Клинцевич заявил, что учения могут ухудшить общую военно-политическую ситуацию в регионе. Он подозревает, что Киев может пойти на необдуманные и рискованные действия, а сами учения могут создать у правительства Украины некую "иллюзию вседозволенности".

Сенатор заявил, что российские военные контролируют проходящие учения США и Украины, при этом отметил, что в настоящий момент никакой угрозы для России не представляют. В то же время Клинцевич заявил, что Россия может относиться к происходящему только негативно и никак иначе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю